Час информации: «День рождения российской информатики» — Час информации: «День рождения российской информатики» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Час информации: «День рождения российской информатики»

5 декабря.  С целью привлечения юношества к технической литературе в Усть-Чемской сельской библиотеке проведен час информации: «День рождения российской информатики».  Старшеклассники  воспользовались предоставленным случаем расширить познания об автоматизации процессов сбора, хранения, обработки и передачи информации. Сравнивая книги  по информатике, напечатанные еще в 80-90 годах XX в., с учебниками  нашего времени, школьники не обнаружили в них расхождений по базовым теоретическим вопросам. Ребята обратили внимание на то, как изменились размеры и быстродействие вычислительных машин, насколько компьютерная техника стала разнообразной, как широко она проникла в нашу деятельность, в том числе, в наш быт.
После полученной информации и сравнений ребята сделали вывод: создавать и усовершенствовать технику помогают знания, полученные из специализированных книг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля