Интерактивная игра «Культурные параллели: кино и книга» — Интерактивная игра «Культурные параллели: кино и книга» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интерактивная игра «Культурные параллели: кино и книга»

149160101 12 сентября на базе средней школы п. Чернореченский прошла районная интерактивная игра «Культурные параллели:  кино и книга», посвященная Году российского кино. Участниками игры стали учащиеся 9-х классов. В начале игры библиотекарь медиатеки отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Е. В. Петрова рассказала ребятам об истории кинематографа, беседа сопровождалась слайд-презентацией. Были использованы фотографии известных кинематографистов, фрагменты видео первых в истории кинофильмов. Ребята внимательно слушали и запоминали информацию, так как их ожидала викторина по этому материалу.

149160102 Игра была рассчитана на сообразительность, артистизм и творчество участников. В первом конкурсе «Разминка. Книга в кадре» ребята просмотрели пять фрагментов из фильмов, снятых по художественным произведениям. Задание: назвать автора и название произведений, по которым были сняты данные фильмы.

В конкурсе сценаристов участники должны были написать сценарий сказки на новый лад. Название сказки и жанр выбирали капитаны команд. Первой команде «Приключения друзей Шурика» досталась сказка «Репка» в жанре детектива, вторая команда «Синема» выбрала комедию «Колобок».

149160103В следующем конкурсе нужно было прорекламировать свои сказки, для этого предлагалось нарисовать афишу. Далее, в конкурсе режиссеров, эти сказки нужно было сыграть. Капитаны команд распределяли роли и слова, и руководили постановкой сценки. Пока команды выполняли свои задания, с болельщиками было проведено две игры, за правильные ответы они получали жетоны.

Пятый конкурс – викторина, помогла закрепить знания ребят о кинематографе, вопросы викторины строились на озвученном ранее материале.

И последний конкурс – «Узнай актера» — был рассчитан на внимательность и быстроту. Из тридцати фотографий актеров и актрис разных времен и разных стран нужно было выбрать и записать фамилии советских и российских кинозвезд.

Первое место заняла команда «Синема», она набрала 35 баллов. У команды «Приключения друзей Шурика» — 28,5 балла. Ребятам вручены дипломы и призы. Не остались без внимания и болельщики, по количеству набранных жетонов определились лидеры, которые также получили призы.

Игра прошла легко, весело, ребята и преподаватели остались очень довольны, они уходили с улыбкой и приглашением встретиться снова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля