60-летний юбилей отметила Листвянская сельская библиотека — 60-летний юбилей отметила Листвянская сельская библиотека — МКУК "Искитимская ЦБС"

60-летний юбилей отметила Листвянская сельская библиотека

1904160815 апреля 60-летний юбилей отметила Листвянская сельская библиотека. В честь этого события в Листвянском центре досуга прошел праздник «Библиотека собирает друзей».

В фойе обращала на себя внимание выставка «Библиотека: годы, люди, жизнь» Здесь же можно было сфотографироваться с литературными персонажами и сказочными героями. До торжественного начала с историей библиотеки гостей знакомил видеоролик «Как здорово, что в Листвянке библиотека есть!».

Листвянская библиотека вносит весомый вклад в копилку культурной жизни посёлка. В библиотеке дети вместе с родителями выбирают и читают книги, рисуют, мастерят, играют в настольные игры. Взрослые учатся у детей радоваться жизни, щедро передают им знания и опыт. В библиотеке каждый год проводятся серии выставок «Золотые руки».

На праздник приглашены библиотекари, работавшие в библиотеке в разные годы: Раиса Фёдоровна Дёмина, Нина Сергеевна Разгуляева, Любовь Ильинична Поршукова, Татьяна Викторовна Лисс, Наталья Алексеевна Булышева. Л. И. Поршукова поздравила библиотеку и нынешних библиотекарей М.А. Ломиворотову и О. А. Рыбак с библиотечным юбилеем.

Много теплых слов прозвучало в адрес библиотеки и её работников. С приветственным словом выступила глава администрации Листвянского сельсовета Елена Дмитиревна Курепина. Поздравили любимую библиотеку Совет ветеранов, Листвянский центр досуга, школьники и дети из детского сада «Сибирячок». Жительница поселка Листвянский, поэтесса Наталья Гордополова подарила библиотеке поэтические сборники бердских поэтов. От администрации Искитимской ЦБС юбиляра поздравили зам. директора Т.И. Коровяковская и начальник методического отдела Г.М. Бугоровская.

Юбилей библиотеки — это праздник не только её сотрудников, но и читателей, поэтому читатели тоже получили небольшие подарки от библиотеки. Праздник удался на славу!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля