Спортивные новости Искитимского района

Минувшая неделя принес­ла спортсменам Искитим­ского района высокие на­грады на всероссийских и областных соревнованиях.

Тяжелая атлетика

С 18 по 20 октября в г. Гурьевск Кемеровской области проходил Всероссийский тур­нир по тяжелой атлетике па­мяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. По ито­гам соревнований в весовой ка­тегории до 105 кг линевский спортсмен Сергей Гарин занял почетное третье место, показав результат в сумме 341 кг (в рыв­ке - 150 кг; в толчке - 191 кг). Тренирует тяжелоатлета Влади­мир Владимирович Мизуров.

Греко-римская борьба

19 октября в п. Горный Тогучинского района проходило от­крытое первенство ДЮСШ п. Горный по греко-римской борьбе. По итогам соревнова­ний воспитанники линевского тренера Романа Владимиро­вича Кокорина выступили весь­ма успешно: Кирилл Пысин (весовая категория до 24 кг) за­воевал золотую медаль. Мак­сим Поздняков (весовая кате­гория до 48 кг) и Денис Акимкин (весовая категория до 52 кг) стали серебряными призе­рами.

Вольная борьба

9-20 октября в г. Челябинск прошел Всероссийский турнир «Юность России» по вольной борьбе. По итогам соревнова­ний спортсменка из с. Лебедевка Анастасия Тестова (воз­растная группа 1999-2001 го­дов рождения) завоевала бронзовую награду, что позво­лило ей войти в сборную Ново­сибирской области для участия в финале Первенства России. Тренирует нашу спортсменку Павел Владимирович Мезенцев.