Спортивные новости Искитимского района.

Минувшая неделя принесла спортсме­нам Искитимского района высокие на­грады на всероссий­ских и областных со­ревнованиях.

С 18 по 20 октября в г. Гурьевск Кемеров­ской области проходил Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. По итогам соревнований в весо­вой категории до 105 кг линевский спортсмен Сергей Гарин занял почетное третье ме­сто, показав результат в сумме 341 кг (в рывке

-         150 кг; в толчке - 191 кг). Тренирует тяжело­атлета Владимир Вла­димирович Мизуров.

19 октября в п. Гор­ный Тогучинского рай­она проходило откры­тое первенство ДЮСШ п. Горный по греко­римской борьбе. По итогам соревнований воспитанники линев- ского тренера Романа Владимировича Коко­рина выступили весь­ма успешно: Кирилл Пысин (весовая катего­рия до 24 кг) завоевал золотую медаль. Мак­сим Поздняков (весо­вая категория до 48 кг) и Денис Акимкин (ве­совая категория до 52 кг) стали серебряными призерами.

9-20 октября в г. Че­лябинск прошел Все­российский турнир «Юность России» по вольной борьбе. По итогам соревнований спортсменка из с. Лебедевка Анастасия Тестова (возрастная группа 1999-2001 го­дов рождения)завое­вала бронзовую награ­ду, что позволило ей войти в сборную Ново­сибирской области для участия в финале Пер­венства Россиирени­рует нашу спортсменку Павел Владимирович Мезенцев.