У нашей команды «золотые» ноги!

В минувшие выходные в р.п. Краснозерское прошла VI летняя спартакиада муниципальных образований Новосибирской области. Честь Искитимского района защищала команда Евсинского сельсовета, ставшая победителем районной спартакиады.

Наши спортсмены выступали в первой группе, участниками которой были муниципальные образования с численностью проживающих 1500 и более человек. Соревнования проходили по восьми видам спорта. Это армспорт, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, русская лапта, стритбол, соревнования спортивных семей.

По итогам состязаний по армспорту наша команда заняла пятое место, в русской лапте - шестое. Всего одного очка не хватило нашим стритболистам до призового места: в упорной борьбе за «бронзу» удача оказалась на стороне хозяев спартакиады. Искитимскому району досталось четвертое место. Зато в легкой атлетике нашей команде повезло намного больше. Мастер спорта России Малхаз Алахвердов подтвердил звание сильнейшего спринтера, одержав уверенные победы на дистанциях 100 м и 200 м. В общекомандном зачете по легкой атлетике евсинцы заняли третью ступень почетного пьедестала. А вот в соревнованиях по мини-футболу нашей команде не было равных: в их призовой копилке - медаль высшей пробы.

Итоговый результат спартакиады: команда Евсинского сельсовета заняла призовое шестое место. Наградой стали памятный кубок и диплом департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.