Искитимцы завоевали кубок областной спартакиады.

В минувшие выходные в Черепаново проходила Вторая летняя спартаки­ада людей с ограничен­ными возможностями. В прошлом году наша ко­манда привезла с со­ревнований первое об­щекомандное место. Так что на эти игры тоже возлагались большие надежды.

Соревновались 23 команды из всех рай­онов области, а так же районов Новоси­бирска. В этом году был снижен возрас­тной ценз: участвовать могли инвалиды только до 50 лет. Естественно, в нашей команде из борьбы «выпали» достаточ­но сильные спортсмены. Команду доу­комплектовали слабослышащими ребя­тами из школы №12 и инвалидами с на­рушением опорно-двигательного аппара­та. Спортсмены долго готовились на базе Центра адаптивной физкультуры.

Программа соревнований была доста­точно обширной: легкая атлетика (100м, 200м, 400м), прыжки в длину с разбега, толкание ядра, колясочный трек 400 метров, плавание, шахматы и настольный теннис, бочча. Выставить спортсменов необходимо было в пяти видах.

В командах соперников были спортсме­ны достаточно высоко ранга: мастера спорта международного класса, чемпионы мира. Но никакие регалии не смогли сло­мить боевой дух искитимцев. В общекоман­дном зачете наши спортсмены заняли пер­вое место, оставив позади колыванцев (2 место) и новосибирцев (3 место).

Больше всех очков нашей команде при­несла Лидия Жукова, которая стала чем­пионкой в беге на 100 метров, на 200 мет­ров и в плавании на 50 метров. Так же пер­вые места в беге на 100 и 200 метров за­воевали Кирилл Комаров и Олег Иванов соответственно. Победителем на треке на 400 метров стал колясочник Сергей Табаров. Еще один наш колясочник Нико­лай Крюгер стал чемпионом в настоль­ном теннисе. Так же победу в настоль­ном теннисе и шахматах одержала Лари­са Волкова. Чемпионом по прыжкам в длину стал Александр Байтнец. Кроме того, в различных видах вторые и третьи места завоевали Дмитрий Кривошеин, Сергей Петухов и Ольга Беседина.