Искитимские спортсмены - победители спартакиады!

Второй гол подряд абсолютным победителем областной летней спартакиады инвалидов становится команда города Искитима.

19-21 июля в г. Черепанове) прошла Вторая летняя спартакиа­да инвалидов Новосибирской обла­сти. В состязаниях приняли участие 20 команд - более 150 участников. Соревнования проходили по шести видам спорта: шахматы, легкая ат­летика, пауэрлифтинг, бочче, на­стольный теннис, плавание.

Искитимские спортсмены одер­жали уверенную победу, завоевав 24 медали. Наибольшее количест­во призовых мест принесла нашей команде Лидия Жукова - она ста­ла первой в беге на 100 и 200 ме­тров, в плавании кролем на спине и «серебряным» призером в пла­вании кролем на груди. Ольга Бе­седина завоевала «золото» в беге на 100 метров и две «бронзы» - в теннисе и прыжках в длину. Алек­сандр Байтнец в своей категории занял первое место в беге на 100 метров и два третьих места - в тол­кании ядра и пауэрлифтинге. Ки­рилл Комаров стал победителем в забеге на сто метров и «бронзо­вым» призером в прыжках в длину и в настольном теннисе. Николай Крюгер занял первое место в на­стольном теннисе и два третьих в треке и толкании ядра.

По две медали принесли своей команде Лариса Волкова, заво­евавшая два «золота» в состяза­ниях по шахматам и настольному теннису, Сергей Табаров, став­ший победителем в беге на 400 метров и «серебряным» призером в беге на 200 метров, и Олег Ива­нов, занявший первое место в беге на 200 метров и третье - в пауэр­лифтинге. Сергей Петухов завое­вал «серебро» в настольном тенни­се, Дмитрий Кривошеев - «бронзу» в плавании. Другими словами, каждый спортсмен искитимской сборной стал призером в том или ином виде состязаний. Остается добавить, что к спартакиаде нашу команду готовили Людмила Бога­тырева, Анатолий Евтифеев и Та­мара Бахмина.

Спортсмены Искитимского райо­на завоевали шесть призовых мест. Анастасия Кузнецова в беге на 200 метров заняла второе место; в прыжках в длину она стала тре­тьей. Владимир Тетенькин в тол­кании ядра завоевал «серебряную» медаль. Ксения Серебрянская в беге на «стометровку» и в толкании ядра оказалась «бронзовым» при­зером. Александра Емельянова ди­станцию в 100 метров пробежала с третьим результатом. По итогам соревнований по пауэрлифтингу Владимир Тетенькин стал победи­телем, Бронислав Киселев - «брон­зовым» призером. Тренер команды Елена Владимировна Зоммер.