Мощи Матроны Московской прибудут в искитимские храмы

 

С 18 апреля по 30 апреля по благословению Преосвященнейшего Луки, епископа Искитимского и Черепановского, пройдет принесение ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской по при­ходам Искитимской епархии.

Кроме этого, в храмы епар­хии будут принесены и другие святыни: икона Николая Чудот­ворца с частицею мощей из Ни­кольского кафедрального собора города Искитима и ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых из Кафедрально­го собора во имя св. апостола Андрея Первозванного города Карасука. Как сообщается на сайте Искитимской епархии, ковчег побывает в мошковском, сузунском, маслянинском, болотнинском храмах.

Но самое длительное время святыня будет находиться в нашем городе. 25 апреля она прибудет в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный в по­селке Линево, 26 апреля - в храм в честь иконы Пресвятой Богоро­дицы «Неупиваемая Чаша» Искитима (Индустриальный микрорайон), 27 апреля к ковчегу смогут подойти прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Владимирская (Центральный микрорайон), а с 28 по 30 апреля святыня будет находиться в Кафедральном соборе епархии во имя святителя Николая Чудотворца.

 

Искитимская газета 2013. - № 15. – С. 2