Тяжелая атлетика

Искитимские штангисты закрыли сезон с абсолютным результатом в Новосибирской области!

24-27 апреля в бердском спортивном комплексе «Кристалл» прошел 3 этап Спартакиады школьников России. Нашу область в весовой категории до 69 кг представлял молодой атлет, воспи­танник ДЮСШ, ученик средней школы N 8 Иван Арташов. Ваня достойно от­стаивал честь нашей области заняв в итоге 5 место. Несмотря на свой юный возраст, а ему только исполнилось 14 лет, он поднял в рывке 89 кг и толчке 101 кг. Сумма двух движений - 190 кг. Это результат 1 спортивного разряда. В следующем году тренер Ивана плани­рует его выступления на первенстве страны.

А 28-29 апреля в этом же спортивном комплексе прошел Чемпионат Новосибир­ской области среди мужчин. Итогом этих соревнований стали две золотых и две бронзовых медали. Так уже в ранге мастера спорта России Артём Кисляков не оста­вил никаких шансов соперникам, завершив выступления с абсолютным результатом 311 кг и золотой медалью победителя. В весовой категории свыше 105 кг победил мастер спорта России Илья Парамиенко с результатом 310 кг. Бронзовые медали за­воевали кандидаты в мастера спорта России Иван Загорулько - 255 кг и Александр Парамиенко - 306 кг. Спортсмены и тренеры благодарят за участие в подготовке спортсменов А.А. Федотова, Ю.Б. Лисихина, П.П. Котельникова, И.А. Никифорова, а также генерального директора ООО «Транскомплекс» В.В. Александрова и индиви­дуального предпринимателя мастера спорта СССР М.М. Крылова.