Искитимские борцы отличились на первенстве области

18 декабря прошло официальное Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1997-99 годов рождения). В первен­стве области принимали участие спортсмены отделения дзюдо ДЮСШ г Искитима. Трое из них вошли в список победителей и призеров.

ТАК, победу в категории 66 кг одержал Антон Бураков (КМС), он занял первое место. Вторым призером в категории 50 кг стал Ислам Сакалов, третьим в кате­гории 73 кг - Василий Таранов. Ислам и Василий тем самым выполнили 1 взрос­лый разряд.

Неплохие результаты в борьбе показа­ли также Матвей Артюх (66 кг) и Алексей Ольховский (60 кг). Оба спортсмена про­вели по шесть схваток, из которых четы­ре выиграли и две проиграли. В финале боролись за выход в тройку, но уступили соперникам и заняли пятое место (чет­вертое в дзюдо не присуждается).

Отметим, что соревнование было отбо­рочным на первенство Сибирского федерального округа, с присвоением победи­телям и призерам спортивных разрядов. Тренирует ребят Владимир Трушин.