Дзюдоисты Искитима завоевали медали регионального турнира.

С 22 по 23 ноября в Куйбышеве прошел XIV региональ­ный турнир по борьбе дзюдо памяти Александра Олифера. Ученики отделения дзюдо ДЮСШ гскитима стали чемпионами и призерами соревнования.

В турнире принимали участие 320 спортсменов из Красноярс­кого края, города Ачинска, Омской и Новосибирской областей. Наш город представили 10 воспитанников ДЮСШ гскитима, шестеро завоевали медали.

Так, в возрастной группе младших юношей 8-10 лет отличились трое наших спортсменов. Семен Гоптарь одержал победу в весо­вой категории 30 кг и стал чемпионом. Илья Шевелев стал вто­рым призером в весе 26 кг, Егор Гоженко третьим призером в весе 38 кг.

Среди младших юношей 11-12 лет третьи призовые места заня­ли Дима Бочарников (в весе 42 кг) и Влад Канунников (в весе 50 кг). Среди старших юношей 15-17 лет вышел в финал и занял второе место Василий Таранов (73 кг).