В Искитиме появились еше два мастера спорта

30-31 марта в бердском спорткомплексе «Кристалл» прошло Первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет.

На помост вышли восемьдесят спортсменов из семи команд из Новосибирска, Кольцова, Бердска, Искитима, Искитимского района, Черепанова, Маслянино. Искитимские тяжёлоатлеты вер­нулись домой с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя брон­зовыми медалями. Чемпионами стали Александр Парамиенко и Дмитрий Румянцев. Второе место заняли Иван Арташов и Иван Загорулько, на третьем месте - Иван Лаптев и Сергей Цыбаев. В целом же наша команда заняла третье место. Эти соревнования ста­ли отборочными к Спартакиаде школьников России среди юно­шей 1997-99 годов рождения. По итогам Иван Арташов завоевал путёвку на 3 отборочный этап Спартакиады школьников России Сибирского Федерального окру­га, который будет проходить с 22 по 27 апреля 2013 года. Трени­руют ребят мастер спорта В. Па­рамиенко и кандидат в мастера спорта И. Парамиенко.

А с 1 по 5 апреля в том же спорткомплексе «Кристалл» прошел Чемпионат Сибирско­го Федерального округа среди мужчин по тяжёлой атлетике. Он собрал более 100 спор­тсменов из восьми субъектов Российской Федерации от За­байкалья до Омска. По зна­чимости соревнования такого ранга являются вторыми после чемпионата России. По итогам состязаний двое спортсменов из нашего города выполнили норматив почётного звания Ма­стер спорта России. Это Артем Кисляков и Илья Парамиенко! Стоит отметить, что ровно 10 лет назад тренер ребят Виктор Александрович Парамиенко стал последним Мастером спор­та в Искитиме по тяжелой атле­тике. Без сомнения, это боль­шой успех наших спортсменов!

Искитим спортивный №3, приложение к Искитимской газете №14 от 11 апреля 2013г.