Успех на международном фестивале дзюдо

С 31 мая по второе июня в Барнауле состоялся XVI Между­народный фестиваль по дзюдо в Сибирском федеральном о круге.

В ТУРНИРЕ приняли участие 830 спортсменов из Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Монголии, Узбекистана и России. От нашей страны принимали участие команды Сибирского, Уральского и Центрального федеральных округов.

В составе команды Новосибирской области выступали 8 спортсменов из Искитимской ДЮСШ. Первое место в категории свыше 63 кг среди девушек (12-13 лет) завоевала Таисия Деревянчук (1 юношеский разряд), одержав три победы. Это первый подобный успех в истории искитимского дзюдо. В соревновании юношей (14-15 лет) первые места заняли ИльяШевелёв (в/к до 50 кг, 6 побед) и Степан Достовалов (в/к до 60 кг, 5 побед). Оба спортсмена выполнили норматив 1 разряда. При этом надо отметить, что по ходу соревнований нашим спортсменам пришлось бороться со спортсменами, имеющими звание КМС. В возрастной группе 16-17 лет второе место занял Семён Гоптарь (в/к до 55 кг) и третье место - Александр Вахмянин (в/к до 81 кг).

В итоге завоевав три первых, одно второе и одно третье место искитимская команда показала лучший результат среди пятнадцати команд из Новосибирской области.

Конкурент. - 2019, № 23 (1413) (14 июня). - С. 3.