Искитимский спортсмен завоевал путевку в финал Спартакиады учащихся России

Семен Гоптарь занял первое место во 2 -ом этапе IX Спартакиады учащихся России по дзюдо и прошел отбор в финал.

С 16 ПО 19 МАЯ в Абакане прошел 2-ой этап IX Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей до 18 лет. В турнире приняли участие 170 спортсменов из десяти субъектов Сибирского федерального округа. Медали разыгрывались в девяти весовых категориях юношей и восьми девушек. В финал, который состоится 11-14 июля в г. Череповец, могли пройти только спортсмены, занявшие 1-е место. В составе команды Н овосибирской области выступал спортсмен из Искитима Семён Гоптарь (весовая категория до 55 кг). Одержав три победы, Семён завоевал 1-е место и путевку в финал. Кроме того, наш спортсмен выполнил норматив КМС. Наградой для спортсмена стали кубок, медаль и грамота, подписанная министром спорта России Павлом Колобковым.

Эта победа - всего лишь пятый случай в истории искитимского дзюдо. Четыре предыдущих попадания в финал закончились для наших спортсменов тремя бронзовыми и одной серебряной медалью. Тренирует спортсмена Владимир Трушин.

Конкурент. - 2019, № 21 (1411) (31 мая). - С. 21.