Василий Таранов завоевал золото Кубка Азии

Искитимец Василий Таранов завоевал золотую медаль официального международного старта - Кубок Азии по дзюдо среди юниоров.

С 20 ПО 21 АПРЕЛЯ в Казахстане г. Алматы проходил Кубок Азии по дзюдо среди юниоров. Участие принимали 186 спортсменов из 7 стран: Киргизия, Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Монголия, Россия. От нашей страны на турнир было направлено 20 спортсменов, все они прошли жесткий отбор на уровне Федерации дзюдо России и являются ближайшим резервом в сборную страны по дзюдо. В их числе наш искитимский спортсмен - Василий Таранов, выпускник ДЮСШ г. Искитима, занимавшийся под руководством тренера Владимира Трушина. Василий выступал в весовой категории 90 кг и занял первое место. Василий Таранов стал единственным победителем в сборной России и единственный принес команде золотую медаль.

Конкурент. - 2019, № 16 (13106) (26 апр.). - С. 2.