КОРОТКО О СПОРТЕ

***

С 1 по 3 марта в р.п. Колывань состоялись финалы XXIII Зимних сельских спортивных игр Новосибирской области. Всего в соревнованиях приняло участие 34 команды, которые были разделены на 2 группы. В первой группе участвовало 14 команд из районов и городов Новосибирской области с населением свыше 50000 человек. Город Искитим боролся в этой группе. Искитимский район вошел во вторую группу. В феврале на отборочном этапе за право пройти в финал районные спортсмены боролись по четырем видам: биатлону, полиатлону, мини-футболу и шорт-треку.

В минувшие выходные команды состязались в шести номинациях. Шахматисты и лыжники Искитимского района завоевали первые места, шашисты и дояры — второе место. Гиревики на третьем месте. У команды механизаторов четвертый результат. В личном первенстве золотыми медалистами стали Анна Шпет и Регина Копылова. Сергей Куликов и Павел Баер награждены серебряными медалями. Бронзовую медаль завоевал Алексей Баер. В состязании додояров бронзовым призером стал Александр Баев, за что получил в подарок плазменный телевизор. В итоге по восьми видам программы в своей группе команда Искитимского района стала победителем, заняв первое место. Такого триумфа последний раз наши спортсмены добивались в 2001 году.

***

Спортсмены города Искитима стали бронзовыми призерами Сельских игр по количеству набранных очков. Наша команда принимала участие в 11 видах спорта. Чемпионами по видам спорта стали спортсмены сборной города по мини-футболу и шашкам. Второе место заняли спортсмены сборной команды по полиатлону и спортивной семьи Стеквашовых. Третье место — у сборной команды по шорт-треку.

***

С 1 по 3 марта в г. Бердске проходил региональный турнир по волейболу, посвященный памяти воинов-бердчан, погибших в локальных войнах. Чемпионами турнира стала сборная команда города Искитима. Второе место заняла команда города Болотное, третье — у команды НГУ.

***

2 марта 2019 года в ДЮСШ г. Искитима состоялся областной турнир по баскетболу среди ветеранов памяти Сергея Богомолова. 1 место заняла команда Академгородка, 2 место — сборная г. Барнаула, 3 место — у команды г. Новосибирска.

***

В Открытом первенстве г. Искитима по волейболу среди мужских команд определились полуфинальные пары: «ДЮСШ» — «Центр», «Ветераны Бердск» — «Стимул».

***

В Открытом Первенстве города Искитима по мини-футболу среди мужских команд определились финалисты: за первое место будут играть команды «Фортуна» и «Стимул», на третье место сразятся «Факел» и «Легион». Игры пройдут 4 и 6 марта в 19:30 в спорткомплексе «Заря».

Искитимская газета. - 2019, № 10 (11469) (07 марта). - С. 14.