Первые — в рафтинге

Сборная команда станции юных туристов Искитимского района стала победителем Первенства Сибирского федерального округа по рафтингу в слаломе в возрастной группе юниоры. Оно проходило в рамках межрегионального фестиваля спортивного туризма «Песчаная-2019» с 18 по 26 мая в Алтайском крае Помимо этого в копилке сборной много других наград.

В сборную команду района входили школьники их туристских клубов Линево, Бурмистрово, Завьялово, Тальменки, станции Евсино. «Из-за суточного проливного дождя 22 мая вода в реке поднялась почти на два метра, — рассказывает директор Станции юных туристов Искитимского района Александр Анохин, — достаточно серьезная обстановка была на воде. Но очень порадовали и дети, и инструкторский состав, очень хорошо, спокойно, безаварийно прошли участок маршрута».

Высоких результатов наши спортсмены добились в рафтинге, спортивном сплаве по горной реке. Экипаж из шести ребят в Первенстве Сибирского федерального округа по рафтингу завоевал первое место в дисциплине слалом, вторые места в многоборье и длинной гонке, третье — в параллельном спринте. Экипаж из шести девушек занял третьи места в многоборье и длинной гонке. Денис Вингерт и Даниил Зырянов на катамаране-двойке завоевали первое место Первенства Алтайского" края по спортивному туризму на водных дистанциях в слаломе. На Краевых соревнованиях по скалолазанию на скорость, проходивших в рамках туристского фестиваля «Песчаная -2019», Ксения Глазунова и Андрей Степанов стали обладателями золотых медалей. Андрей Степанов лидировал на велосипедной дистанции.

Искитимская газета. - 2019, № 22 (11481) (30 мая). - C. 12.