Сергей Степанов — победитель первенства мира

Блестящую победу на первенстве мира по греко-римской борьбе среди юниоров одержал Сергей Степанов из села Легостаево Искитимского района.

19-летний борец — воспитанник новосибирского клуба спортивных единоборств «Первомаец», в этом году Сергей Степанов стал победителем первенства России, выиграл «бронзу» на первенстве Европы. И новое достижение — «золото» международного турнира. Первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров проходило в столице Эстонии Таллине.

Борец из села Легостаево Сергей Степанов выступает в весовой категории до 72 кг, все предварительные поединки завершил досрочно. «Только в финале подопечный тренеров Александра Екимова, Ивана Куйлакова и Алексея Амирова провёл на ковре все шесть минут, отведённых правилами. Встреча с борцом из Азербайджана Улву Ганизаде выдалась очень драматичной. На первенстве Европы-2019 Степанов выиграл Ганизаде по последнему действию (1:1). В финале первенства планеты наш земляк постоянно атаковал, сковывал действия своего оппонента.

В итоге — заслуженная сухая победа со счётом 3:0», - сообщили в министерстве физкультуры и спорта Новосибирской области. «Золото» Степанова стало четвёртым для сборной России на этом первенстве мира, позволило нашей команде выиграть общекомандный зачёт. Сегодня Сергей Степанов служит в 41-й общевойсковой армии.

Искитимская газета. - 2019, № 34 (11493) (22 авг.). - С. 2.