С 4 по 5 января в Бердске проходил турнир по рукопашному бою на призы Деда Мороза. В нем участвовали более 150 юных борцов Новосибирской области.

По итогам соревнований первое место в своих весовых категориях заняли Павел Емельяненко, Дмитрий Лямкин и Дмитрий Тарасов. «Серебро» завоевали Владислав Камко, Семён Головко и Никита Неменущих. Третьими стали Александр Жуков, Вячеслав Вершинин и Алексей Радионов.

Во второй день соревнований «золото» в копилку команды принесли девушки. В своих весовых и возрастных категориях победителями стали Дарья Неменущих, Оксана Коптева и Ирина Рожкова. В общекомандном зачете Искитимский район занял третье место. Тренирует ребят Михаил Щербаков.

5 января прошел первый день Чемпионата НовосибирПрием заявок от безработных граждан на участие в конкурсном отборе для предоставления единовременной финансовой помощи на организацию малого предпринимательства и самозанятости продлится с 25 января по 8 февраля. Место и время приема заявок на участие в конкурсном отборе: г. Искитим, ул. Советская, 215, кабинет № 2 с 9.00 до 18.00. Телефон для справок: 2-98-08. ской области по лыжным гонкам. В группе женщин второе место классическим стилем заняла Елена Кучева из рабочего поселка Линево. Среди юношей на пятом месте Вячеслав Шевченко. Во второй день соревнований своими результатами снова порадовала линевская лыжница: в спринте классическим стилем Елена Кучева завоевала «золото».

С 3 по 7 января в Новосибирске проходил новогодний турнир по лыжным гонкам. По итогам соревнований в своих возрастных группах Игорь Захаров и Егор Захаров стали золотыми медалистами. Александр Захаров был пятым.

С 5 по 10 января в Омске проходил межрегиональный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России В. Н. Промина.

Участие в нем приняли три линевских спортсмена: Ростислав Разуванов выступал за команду «Новосибирск 2002», Илья Новиков и Артем Теряник — за «Новосибирск 2003».

По итогам соревнований Ростислав Разуванов признан серебряным призером турнира.

Премиями губернатора Новосибирской области, направленными на поддержку одаренных детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, награждены два юных спортсмена Искитимского района. Это учащихся МКУДО «ДЮСШ» Искитимского района Илья Соловьев, победитель международных соревнований по греко-римской борьбе и Никита Костылев, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. Тренируют ребят преподаватели Р.В. Кокорин и А.И. Гуц.

Искитимская газета. - 2019, № 3 (11462) (17 янв.). - С. 2.