Юные спортсмены завоевали медали

С 26 по 27 января в Пашино состоялось первенство НСО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В ТУРНИРЕ приняли участие 188 спортсменов и спортсменок из Бердска, Куйбышева, Тогучина, Чанов, Татарска, Маслянино, Болотное, Колывани, Искитима и 18 клубов г. Новосибирска. ДЮСШ г. Искитима на первенстве области представляли 6 спортсменов, тренирующихся под руководством тренера Владимира Трушина.

Третье место заняли Александр Юшков (42 кг) и Глеб Райх (42 кг), второе — Дмитрий Вахмянин (46 кг). Первое место заняла искитимская спортсменка Таисия Деревянчук (63 кг). Владимир Трушин, комментируя результаты соревнования, отметил, что за 35 лет его тренерской практики Таисия стала первой спортсменкой — победительницей первенства Новосибирской области, которую он подготовил.