<<вернуться к списку

 

Пожелания ветеранов Великой Отечественной.

Традиционно в середине апреля представители ЗАО «Сибирский Антрацит» приходят к ветеранам Великой Отечественной войны п. Листвянский, чтобы узнать, в чем они нуждаются и обязательно решить проблемы, о которых говорят ветераны.

Ветераны рады таким встречам, о проблемах говорить не спешат, отмахиваясь, что у них все есть и ничего не нужно. Торопятся узнать о поселковых новостях, спрашивают о здоровье земляков-ветеранов. Говорим о предстоящем Дне Победы и о том, что следующий, 2015 год, для Великой Победы юбилейный.

Павел Петрович Пьянов, ветеран Великой Отечественной войны: «Нас, ветеранов, в поселке осталось в живых очень мало. Всем желаю, чтобы дожили до юбилейного Победного года. Наша страна порадует нас своими поздравлениями и вниманием. Пусть все ветераны крепятся, поддерживают друг друга. Мы в поселке стараемся хоть иногда встречаться, проведаем тех, кто уже сам не может ходить. Желаю всем здоровья и не терять интереса к жизни».

Георгия Лукьяновича Новикова

 

мы застали за созданием очередной картины. А на стене рядом с картинами самобытного художника появился диплом за участие в летней спартакиаде среди пенсионеров 2013 года. Как всегда оптимистичный и активный, Георгий Лукьянович поделился рецептом своего жизнелюбия: «Унывать не надо, надо ходить стараться, рабо­тать по силам, рисовать, рыбачить - все, что угодно делать, только не сдаваться и не унывать. Шевелиться надо, тогда и жизнь идет. Я ведь в следующем году буду 95 лет отмечать, и год нашей Победы тоже юбилейный. Всех поздравляю с наступающим 9 Мая! Здоровья всем! Нас, ветеранов, не забываете, спасибо за это».

Сегодня в поселке Листвянский проживают шестеро ветеранов Великой Отечественной войны: Федор Петрович Ермаков, Георгий Лукьянович Новиков, Иван Павлович Со­колов, Иван Захарович Чечеткин, Павел Петрович Пьянов, Алексей Ефимович Теличко. Совсем недавно из жизни ушел Горбунов Анатолий Антонович, не дожив до Дня Победы. Светлая ему память...

Во время встречи все ветераны без исключения желали друг другу самого главного - здоровья, а еще все говорили о мире, и о том, что­бы война не повторялась. Никогда.

Нина Гладкова, фото автора.