<<вернуться к списку

 

Защищая мир

Четвертый десяток лет трудится не Искитимском молкомбинате Григорий Федорович Лямкин. В 1982 году его проводили на пенсию, как видно, не по душе ветерану успокоенность и отдых, поэтому Григорий Фёдорович продолжает работать. Причем дело у него хлопотное, ведь Лямкин — слесарь – наладчик по оборудованию низовых заводов, и жизнь у него в постоянных командировках по району. За доблестный труд Григорий Федорович был награждён орденом Октябрьской Революции.

Но,   кроме  трудовых,   Григорий  Федорович, имеет   много   боевых   наград. Участник  Великой Отечественной и войны с Японией, он прошёл славный путь от Вязьмы до Кенигсберга. Бывший старшина  -  танкист  был  два  раза ранен, но в родную сторонку вернулся в сорок пятом с победой. Храбро и бесстрашно воевал сибиряк и Родина отметила его фронтовые подвиги двумя орденами «Красной Звезды», орденом Славы  III степени, медалями «За отвагу». «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Пример бывшего воина, сегодняшнего труженика – верный ориентир для молодёжи. Прекрасный   пример работоспособности, постоянства и добросовестности в любом деле, большом и малом.

НА СНИМКЕ: Г.Ф. Лямкин.

Знамя коммунизма, №31, 23 февраля 1983 г.