В волейбол играют самые смелые педагоги Искитимского района

 

Районные соревнования по волейболу состоялись в Линево 2 ноября. По традиции ежегодно состязания среди педагогов по этаму игровому виду спорта проводятся в дни школьных каникул. Участвуют коллективы школ и детских садов. Итоги учи­тываются в зачете Спартакиа­ды коллективов образователь­ных учреждений Искитимско­го района. В этом году соревновались шесть команд из школ района и семь сборных детских садов в двух группах.

По результатам игр в первой группе кубок завоевала команда школы станции Евсино, на вто­ром месте Улыбино, третий ре­зультат у Маяка. Во второй группе кубок у ко­манды детского сада «Жаво­ронок», второе место у «Крас­ной шапочки», третье занял «Огонек».

Директор школы села Улы­бино, капитан команды Андрей Гриненко, с сожалением отме­тил, что интерес к самой попу­лярной игре в педагогических коллективах района упал, участ­ников немного. — Остались те, — добавил Андрей Гриненко, — кто явля­ется в этом виде спорта носи­телями культуры. Учителя физ­культуры выступают застрель­щиками, они делают все, чтобы школьная команда выступала на районных соревнованиях. Нуж­ны какие-то рычаги, чтобы по­высить престиж и рейтинг игры в волейбол среди учителей.