Семинар «Путь к карьере» — для инвалидов и участников СВО из Искитима

 

26 июля в Центре занятости населения г. Искитима был проведен семинар для инвалидов и граждан, принимавших участие в специальной военной операции. Он прошел при участии специалиста по трудоустройству общественной некоммерческой организации «Ассоциация «Интеграция» Оксаны Ураевой.

Для приглашенных на встречу Оксана Викторовна под­готовила интересную слайд-программу, подробно ознако­мила граждан с работой своей организации и рассказала о совместном проекте с Центром занятости населения г. Искитима по оказанию государственной услуги в соответ­ствии с социальным сертификатом.

Участникам семинара было предложено принять уча­стие в ежегодном конкурсе для молодежи с инвалидно­стью «Путь к карьере» и пройти обучение по программе «Карьерные перспективы».

Оксана Ураева рассказала об едином координацион­ном центре помощи отдельным категориям граждан «Ин­теграция», о работе оперативного штаба с прибывшими из Украины вынужденными переселенцами и об откры­тии 21 сентября прошлого года дополнительной подпро­граммы «Помощь мобилизованным и добровольцам СВО».

Страницу подготовила Наталья Кривякина, фото автора