Елена Стрельникова — победитель областного конкурса профмастерства

 

В конкурсе профессионального 8 мастерства среди специалистов центров занятости населения победила ведущий профконсультант ЦЗН г. Искитима Елена Стрельникова.

Завершился региональный этап Всероссийского конкур­са профмастерства в сфере со­действия занятости населения в Новосибирской области. Че­тыре десятка специалистов из 29 центров занятости населения НСО проявляли свои професси­ональные качества в конкурсе, в трех его номинациях: «Лучший кадровый консультант», «Луч­ший карьерный консультант», «Лучший профконсультант». В последней из них ЦЗН города Искитима представляла Елена Стрельникова.

Елена Эдуардовна работает в ЦЗН г. Искитима уже 13 лет. За это время она стала опытным сотрудником, а в 2022 году так­же побеждала в профессиональ­ном конкурсе. — 13 лет я помогаю людям, которые попали в сложную жиз­ненную ситуацию, и я горжусь тем, что именно со мной мно­гие из них обретают веру в себя и находят себя в жизни, — рас­сказала Елена Эдуардовна. — Когда ко мне приходит человек и говорит: «Спасибо, благодаря вам моя жизнь стала лучше», я понимаю, что работаю на этом месте не зря. А таких случаев в моей практике десятки, а может быть и сотни. Конкурсантам пришлось про­явить себя в ряде серьезных за­даний. Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе оценива­лись самопрезентации участни­ков в формате видеообращений.

К испытаниям во втором этапе были допущены по 10 человек в каждой категории. Они проходи­ли тестовое испытание на знание законов, правил и регламентов, а также показывали свой профес­сионализм в решении конкрет­ных заданий, основанных на воз­можных примерах из жизни, а также личностные и деловые ка­чества при работе с клиентами.

Все конкурсанты были на­строены только на победу. Еле­на Стрельникова говорит, что до последнего было не понят­но, кто же опередит соперниц. Очень волновалась, вплоть до того момента, когда был объяв­лен победитель в ее номинации «Лучший профконсультант».

Такой успех вполне законо­мерен, считает директор ЦЗН г. Искитима Людмила Запрегаева. — В прошлом году ЦЗН г. Искитима был признан луч­шим центром занятости в Но­восибирской области, — расска­зала Людмила Георгиевна. — А кто способствовал такому успе­ху? Люди, которые здесь рабо­тают. Елена Эдуардовна — ква­лифицированный специалист, способный работать самостоя­тельно и решать поставленные перед ней задачи. На конкур­се она еще раз подтвердила вы­сокий профессионализм наших сотрудников.