«Армада» — детям: экстрим и безопасность

 Дети Искитимского района побывали «-спортивно-оздоровительном комплексе «Армада» Краснообска.

Посещение занятий по экстремальным видам спорта для детей от 7 до 14 лет Новосибирской области предоставляется бесплатно в рамках проекта «ДОБРОЕ ДЕЛО».

Инструкторы «Армады» провели для ребят тренировки на скалодро­ме, веревочном парке, батутной аре­не, а также оздоровительное занятие по плаванию в бассейне. Благотворительный проект стар­товал летом этого года по инициа­тиве собственников спортивно-оздо­ровительного комплекса «Армада» и депутата Законодательного собрания Новосибирской области Павла Кивы. Группы участников заезда форми­руют районные отделы социально­го обслуживания населения. Адми­нистрации районов сами организо­вывают подвоз ребятишек.

Когда в «Армаде» занимались де­ти из Искитимского района, с ними встретился Павел Кива. Ребята и со­провождающие их родители с вос­торгом поделились впечатлениями от аттракционов, рассказали, что им больше всего понравилось, искрен­не поблагодарили за замечательную поездку.

Бесплатные посещения комплекса группами детей из районов не при­носят экономической прибыли, но, по словам Павла Кивы, такие меро­приятия дают такую огромную энер­гетику, наполняют новыми силами. — Это мы делаем для души, для людей, — отметил Павел Николае­вич, — посмотрите, в каком востор­ге дети, как им здесь нравится.

Из Искитимского района первая группа детей побывала в спортив­но-оздоровительном комплексе в июне этого года. — Мы убедились, что детям там действительно комфортно, — пояс­нила начальник отдела социально­го обслуживания населения админи­страции Искитимского района Роза Панышева, — понравились развле­кательные мероприятия. Это ведь оз­доровительный центр, поэтому там и скалолазание, и батуты, и бассейн, также организовано бесплатное пи­тание. Летом был только один заезд, а осенью каждый месяц отправля­ем ребят. У нас уже порядка 50 детей побывали там. Дети очень довольны, они отправляют нам фотографии, ро­дители благодарят за такую возмож­ность. Очень хороший благотвори­тельный проект организовали соб­ственники комплекса.

Анна Зубарева, фото автора