Добро пожаловаться: письма и обращения искитимцев в администрацию города

 

За 2022 год в администрацию города поступило порядка 11 тысяч писем, что на 317 (2,7%) документов больше, чем в 2021 году, из различных организаций как Искитима, так и Новосибирской области. 58 распоряжений и 211 постановлений - из Правительства Новосибирской области. Не исполненных в срок документов нет.

С ОТЧЕТОМ об исполнительской дисци­плине за 2022 год в понедельник на «Часе контроля» в администрации Искитима вы­ступила управляющий делами - начальник управления делами Ольга Смирнова. За 2022 год на контроль было поставлено 37 поручений Главы города. Неисполнен­ных поручений Главы города также нет. Однако есть поручения, у которых срок исполнения был перенесен по уважитель­ным причинам. «На протяжении всего отчетного пери­ода можно отметить высокий уровень исполнительской дисциплины во всех управлениях, отделах администрации, а также и в учреждениях»,- подчеркнула Ольга Смирнова.

В администрацию города Искитима в 2022 году поступило 1775 обращений, что на 12 % больше, чем в 2021 году - 1580, в том числе: письменных -1393 обращения, личный прием Главы города и его заме­стителями (устные обращения - 27, справочный телефон («горячий телефон») - 355 обраще­ний. Чаще всего жители обращались с вопро­сами, касающимися обеспечения граж­дан жильем, комму­нального хозяйства, хозяйственной де­ятельности, при­родных ресурсов и охраны окружающей среды.

По результатам рассмотрения об­ращений граждан в 2022 году:

- обращения 27 граждан были «поддер­жаны», то есть по результатам рассмотре­ния предложение признано целесообраз­ным, заявление или жалоба - обоснован­ными и подлежащими удовлетворению: - по обращениям 1013 граждан даны «разъяснения», то есть по результатам рассмотрения предложения, заявления или жалобы заявитель проинформирован о порядке их реализации или удовлетво­рения;

-1 обращение граждан «не поддержано» (по результатам рассмотрения предло­жения признано нецелесообразным, за­явление или жалоба - необоснованным и не подлежащим удовлетворению).

Из общественной приемной Губернато­ра Новосибирской области поступило 229 обращений граждан. Их количество уве­личилось в сравнении с 2021 годом -102 обращения. Все обращения, поступившие в управления и отделы администрации города Искитима, рассмотрены всесто­ронне и своевременно.

Большую популярность среди жителей приобретает Платформа Обратной Связи (ПОС), внедренная в декабре 2020 года, которая позволяет всем жителям дис­танционно обратиться со своими вопро­сами к органам власти и также получить ответы на все поставленные вопросы.

Таким образом, в 2022 году было за­регистрировано 224 обращения, что на 29% больше, чем 2021 году - 174. На них были даны не только устные ответы, но и проведены мероприятия с выездом на место для устранения проблем (замена и ремонт уличных фонарей, вывоз снега, установка крышек на открытые люки, срочный ремонт ям во дворах и многое другое).

Продолжается работа в системе мо­ниторинга, разработанной компанией «Медиалогия», «Инцидент Менеджмент».

Её основная цель - быстрое реагиро­вание на вопросы, которые поднимают пользователи соцсетей. Система выяв­ляет и собирает значимые сообщения: негативные оценки, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности. Так, в период 2022 года в системе «Инцидент-менед­жмент» отработано 675 комментариев жителей Искитима.