Злата Борисова вновь первая

C 10 no 12 декабря в Бердске проходил Клуб Новосибирской области по тяжелой атлетике среди мужчин и  женщин. Участие в них приняли более 170 тяжелоатлетов из разных городи районов области, в том числе из Искитима.

Наш город представляли шесть спортсменов детско-юношеской спортивно школы под руководством тренеров-преподавателей  Виктора Парамиенко и Александра Парамиенко. В результате искитимская чемпионка Злата Борисова вновь стала первой. Второе место заняла Кристина Пономарева, Виктория Подгузова и Виктор Шейко.

Дзюдоисты из Искитима – на пьедестале почета. 11 декабря в поселке Верх- Тула прошел 12 традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009 годов рождения, посвященный памяти старшего лейтенанта внутренних войск Ивана Кобызова, погибшего при освобождении заложников.

Всего приехали на соревнование 14 команд из Искитима, Бердска, Барабинска, Венгерово, Маслянино, Тогучина и клубов г. Новосибирска, выставившие более сотни спортсменов. Честь Искитима отстаивали воспитанники отделения дзюдо ДЮСШ, трое из них смогли завоевать медали турнира. В весовой категории до 38 кг лучшим стал Амин Цечоев. «Бронзу» в своих весовых категориях завоевали Евгений Кузнецов и Ярослав Поносов.