Лыжник из Искитима успешно выступил в составе сборной Новосибирской области на первенстве СФО

С 19по24январявп.Вершина Теи, республика Хакасия, прошло Первенство Сибир­ского федерального округа по лыжным гонкам. В составе сборной Новосибирской об­ласти выступал воспитанник ДЮСШ города Искитима Вла­дислав Коновалов.

ПРОГРАММА соревнований состояла из двух индивиду­альных гонок на 15 и 10 км, спринта, и эстафетной гонки.

В первый день соревнований на 15 км свободным стилем Вла­дислав занял 8 место (46 участ­ников), второй день стал более успешным, Владислав, пройдя пролог в спринте, вышел в финал и занял 2 место. Третий день состязаний на дистанции 10 км классикой Владислав показал 4-ое время. И в за­ключительный день, стартовав первым этапом в эстафетной гонке, Влад удержал за собой лидерство и передал эстафету первым. В итоге мужская сбор­ная заняла 1 место в эстафете.