Две золотых победы Олега Бородынкина

Мастер спорта международного класса по гиревому спорту из поселка Керамкомбинат Олег Бородынкин завоевал две золотые медали на международных соревнованиях по гиревому спорту. Олег выступает в сборной России.

Чемпионат мира, Первен­ство мира по гиревому спор­ту среди юниоров и ветеранов проходил с 21 по 24 октября в городе Будапеште в Венгрии.

Олег Бородынкин завое­вал первое место в програм­ме «Двоеборье», набрав 209,5 очка. Толчок — 134 раза, ры­вок — 151 раз. Юниор вступал в весовой категории 95 кг, поднимал гири весом 32 килограмма.

Вторую золотую медаль Олег добавил в «копилку» сборной России в командной эстафете «Короткий толчок».

Напомним, осенью про­шлого года Олег завоевал «серебро» для сборной Рос­сии на Чемпионате мира. И в этом году улучшил результат, привез две медали высшей пробы.

А в июне этого года Олег занял первое место в двое­борье на Чемпионате и Пер­венстве Европы по гиревому спорту среди юниоров, про­ходившем в Казани.