объявлена благодарность Президента Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской Фе­дерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вручил выдающимся новосибирцам государственные награды Российской Федерации на церемонии награждения, которая состоялась в преддверии Дня Конституции Российской Феде­рации - 11 декабря - в Правительстве Новосибирской области. «В канун государственного праздника мы чествуем тех, чей труд стал залогом значительных достижений в отечественной про­мышленности и сельском хозяйстве, культуре и спорте, науке и медицине», - подчеркнул Сергей Меняйло.

ВЛАДИМИР БУЛЫШЕВ ра­ботает на предприятии с 1981 года, в должности начальника цеха «Помол»- с марта 2007-ого.

Под руководством Владимира Валентиновича на предприятии была проведена автоматизация процесса помола цемента, что существенно снизило расходы на вспомогательные ресурсы; достигнуто повышение часовой производительности цементных мельниц на 10%; повышение активности цемента с 48 до 52 МПа, что обеспечило качество выпускаемой продукции и ста­бильность производственных процессов. В 2020 году в «По­моле» введена в эксплуатацию современная сепараторная уста­новка - и Владимир Валенти­нович также внес свой вклад в реализацию этого масштабного инвестиционного проекта.

Владимир Булышев умело координирует работу мастеров и цеховых служб. Совместно с подчиненными разрабатывает и периодически представляет на рассмотрение руководства предложения, касающиеся перспективного развития цеха, модернизации технологии про­изводства. К заслугам Влади-мира Валентиновича за годы работы мож­но отнести монтаж и запуск в работу двух электромостовых грейферных кранов, «3. переоснащение це­ментных мельниц но­вой внутренней бронефутеровкой, ввод в эксплуатацию 18 весовых дозаторов на всех цементных мельницах, системы безударного пуска цементных мельниц и другие производ­ственные решения.

Все усилия Владимира Булышева направлены на обеспечение стабильной работы цеха, ис­ключение аварийных ситуаций. «Владимир Валентинович про­шел на цементном заводе до­стойный трудовой путь от по­мощника машиниста сырьевых мельниц до начальника цеха.

Он всегда проявляет себя как грамотный руководитель, ква­лифицированный специалист, опытный наставник для моло­дых специалистов. Под его руководством коллектив цеха не только достигает высоких производственных показате­лей, но и принимает активное участие в общественной жизни завода, в том числе спортивных и культурно-массовых мероприятиях, занимает первые места по культуре производства. Это заслуженная награда!» - ком­ментирует управляющий ди­ректор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.