В "Арене-300" прошел областной турнир по плаванию.

5  мая а бассейне «Коралл» Искитима состоялся открытый областной турнир по плаванию,  посвященный Дню Победы, на приз Главы города

Сергея Завражина и мастера спорта СССР, президента СК «Кристалл» Виктора Голубева. Впервые в этом году в соревнованиях участвовали

взрослые -  работники предприятий и учреждений города Искитима.

ВСЕГО  приняли участие  205 спортсменов из  Новосибирска,  Краснообска,  Сузуна,  Линева,  Искитима.

По итогам соревнований среди детей победителями и призерами стали искитимские спортсмены:  1  место -  Кирилл Михайлов; Гордей Антонов; Дарья Кашникова; 2 место -  Софья Мамонтова; 3 место -  Дмитрий Садыков; Александр Веснин.

Среди  взрослых  соревновались  14  команд.  В  результате  победителями  и  призерами  среди  женщин стали: 1  место -  Галина Березина; 2 место -  Анастасияь Симончук;  3  место -   Елена Косик.  Среди  мужчин  места распределились следующим образом:  1  место -  Роман Сагалаков;  2 место -  Михаил Старкин; 3 место -  Роман Дарманенко.  В общекомандном зачете победу одержала команда АО «Искитимцемент»,  второе  место заняла команда  ОАО  «Новосибирскэнергосбыт»,  третье место-  команда администрации города Искитима.

Конкурент. - 2018, № 18 (11 мая). - С. 4.