Искитимские туристы - победители и призеры Чемпионата и Первенства Сибири.

С 9 по 11 февраля наша область принимала Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дис­

танциях.  Соревнования проходили недалеко от Искитима - в районе поселка Новый.

ДИСТАНЦИИ  были  установлены  на  искусственном и природном рельефе, представляли собой набор сложных технических этапов. Отлично себя показали ребята  из  школы  туризма «Исток»  Центра  дополнительного  образования Искитима,  они  выступали в  составе  сборной  Новосибирской области. Победительницами  Первенства  Сибири  на  дистанции  «лыжная  группа  3 класс»  стали  Олеся  Александрова,  Анна  Бортник, Камила Файззулина и Анастасия Ковалева.

На  дистанции  «лыжная связка 3 класс» среди женских связок 2 место заняли Анна  Бортник  и  Камила Файззулина, 3 место - Олеся  Александрова  и  Анастасия  Ковалева.  Среди мужских  связок  3  место заняли  Евгений  Скорюпин и Даниил Маркус.

Татьяна Кулева и Марина Петрунина  стали  чемпионками Чемпионата Сибири  на дистанции  «лыжная связка 4 класс». В  индивидуальных  соревнованиях  Первенства Сибири  снова отличились наши  туристки.  На  дистанции  «лыжная  3  класс» Татьяна Кулева взяла серебро, а Камила Файззулина -  бронзу.

По  итогам  соревнований спортсмены  школы туризма  «Исток»  ЦДО  Искитима  Камила  Файззулина, Даниил  Маркус  и  Евгений Скорюпин  выполнили  1-й разряд.

Призовые  места,  которые завоевали наши спортсмены,  помогли  сборной Новосибирской  области завоевать  1  место  в  Первенстве  СФО  на  дистанциях 3  класса  и  2  место  в Чемпионате СФО.

В  соревнованиях  принимали  участие  сборные команды  Новосибирской области (Искитим, Бердск, Новосибирск),  Алтайского края,  Томской,  Омской  и Кемеровской областей.

Конкурент. - 2018, № 6 (16 февр.). - С. 5.