Под занавес лыжного сезона.

31 марта в п. Тягун Алтайского края проходилОт- крытый чемпионат Алтайского края по лыжны гонкам на марафонских дистанциях.

В группе деву­шек 2002 - 03 годов рождения на дистанции 10 км победу с почти двухми­нутным отрывом от соперниц одержала воспи­танница ДЮСШ Искитимского района Екатери­на Осипова. На дистанции 30 км в группе юношей 2000 — 01 годов рождения второе место также у нашего зем­ляка Вячеслава Шевченко. Тренер В.В. Краснов.

31 марта в Новосибирске проходило Первенство СДЮШОР по лыжному спорту На дистанции 3 км в сво­ей возрастной группе Милана Смолянская заняла чет­вертое место, Анастасия Молчанова была пятой. Данил Анафриенко на дистанции 5 км к финишу пришел 11 -ым.

1 апреля в Бердске прошло Открытое первенство по лыжным гонкам на призы Мастера спорта СССР А. Гореева, Анастасия Селиванова (Линево) на дистанции 1 км заняла второе место. Александра Филиппова была третьей, Дарья Костина четвертой (Тальменка). На дис­танции 3 км Екатерина Крючкова (Линево) заняла чет­вертое место, Владимир Астафьев из Тальменки при­шел к финишу пятым. Тренируют юных лыжников Г.Н. Антохина и А.Н. Грико.

Знаменка. - 2018, № 13 (06 апр.). - С. 8.