Спорт.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

13 декабря  в  Бердске  прошел Кубок Новосибирской области по тяжелой атлетике.  В своих весовых категориях первое место завоевал Сергей Гарин, вторым был Михаил  Вахрушев. А бронзовым призером  стал  Олег Лукьянов. Тренируются спортсмены у  В.В. Мизурова.

БОРЬБА

14— 15 декабря в г.  Осинники Кемеровской области состоялся XVIII  Всероссийский  турнир  по вольной  борьбе  на  призы  братьев Брайко -  основоположников вольной борьбы в Кузбассе. Алена Афанасьева из Искитимского района завоевала «бронзу» среди женщин в весовой категории «72 кг». Тренирует спортсменку А.И. Гуц.

МИНИ-ФУТБОЛ

15  декабря  прошли  соревнования  по  мини-футболу  среди основных общеобразовательных школ в зачет спартакиады школьников  Искитимского  района.  В турнире  приняли  участие  пять команд.  По  итогам  состязаний победили  морозовские  школьники,  вторыми  стали  ургунские футболисты,  «бронза»  у рощинской команды.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

15— 16 декабря  в  Красноярске  проходил  Международный турнир  по  каратэ  киокусинкай «Сибирь-Азия»  (кумите).  Среди мужчин в возрасте 40 лет и старше  победителем  стал  тренер ДЮСШ  Искитимского  района Виктор Глущенко.  Его воспитанница Дарья Кулямина завоевала

серебряную медаль.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

16  декабря  прошли  соревнования  по  лыжным  гонкам  в  зачет  комплексной  спартакиады муниципальных  образований Искитимского  района.  Более 40 спортсменов бежали дистанции от двух до пяти км. В личном первенстве среди женщин первыми стали  Наталья  Сосипатрова,

Светлана Функ, Татьяна Захарова и Наталья Карахина. Среди мужчин лучшими  оказались Данила Косарев,  Андрей Балашов, Алек­

сандр Захаров и Александр Баев. В  командном  зачете  первыми были  улыбинцы,  вторыми  бурмистровцы, третьими -  линевцы.

В  общем  зачете  пока лидирует команда  р.п.  Линево,  улыбинцы  на  втором  месте,  замыкает тройку лидеров  Промышленный

сельсовет. 23 декабря состоится очередной  вид  спартакиады  -  шорт-трек.  Соревнования  пройдут в Лебедевке.

Знаменка. - 2018, № 50 (21 дек.). - С. 2.