Искитимские каратисты стали призерами Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

3 - 8   сентября  в  городе  Анапа  состоялись  X  юбилейные  открытые Всероссийские  юношеские  Игры  боевых  искусств.

В  МАСШТАБНЫХ соревнованиях приняли участие 44  российские  федерации  боевых  искусств,  которые  провели  турниры  по  21  виду спорта.  Юбилейные  Всероссийские  юношеские  игры  объединили 4 000 участников (из них спортсменов -  2 800 мальчиков  и  892 девочки)  из 73  регионов  России. В  этих  состязаниях  приняли  участие  спортсмены из  Искитима  -   Данила  Красков  и  Андрей  Нагибнев.  Ребята  выступали  в  возрастной  категории  12- 13  лет.

Данила  Красков  занял  первое  место  по  всестилевому  карате  (кумите)  в  весовой  категории до 52 кг,  и  второе  -   по  всестилевому  карате  (кумите)  в весовой  категории  до  55  кг.  Андрей  Нагибнев  занял  третье  место  по  всестилевому  карате  в  двоеборье  и  четвертое  -  по  всестилевому  карате  (кумите)  в  весовой  категории до  52  кг. Ребята  занимаются  в  спортивном  клубе  карате «Каскад»  города  Искитим  под  руководством  тренеров Сергея Кожанова (занятия на базе шк.  № 8)

и  Виктора Леймана  (занятия  на  базе  шк.  №1).

Конкурент. - 2017, № 40 (13 окт.). - С. 7.