Спортивные новости.

28 января в Старом Искитиме прошла зимняя спартакиада ветеранов Искитимского района. В соревнованиях приняли участие девять команд. В программу состязаний вошли волейбол, дартс, стрельба, шашки, лыжная эстафета. По итогам общекомандного зачета лидировали линевские спортсмены, на втором месте - Быстровский сель­совет, гусельниковская команда замкнула тройку призеров. Специальным призом «За волю к победе » от местного отделения партии «Единая Рос­ сия» была отмечена команда Чернореченского сельсовета. 29 января в р.п. Линево прошла зимняя спартакиада трудовых коллективов предприятий и организаций Ис­ китимского района. В состязаниях приняли участие девять команд. В программу спартакиады вошли соревно­вания спортивных семей, смешанная лыжная эстафета, мини-футбол на снегу, настольный теннис, шорт-трек, гиревой спорт, волейбол, шашки. В результате пер­ вое место занял ЗАО «ЭПМ-НовЭЗ», серебряную ме­даль завоевало АО «Сибирский Антрацит», бронзовым призером стала команда ООО «Стальконструкция- Стапьмонтаж». Специальным призом «За волю к по­беде» от местного отделения партии «Единая Россия» была награждена команда ООО «ЭЛСИ-ЛЗМК». 28 - 29 января в Бердске прошло первенство Новоси­бирской области по тяжелой атлетике. Успешно выступили воспитанники линевского тренера В.В. Мизурова. В своих весовых категориях Иван Шеломанов и Ми­хаил Вахрушев стали золотыми медалистами. 28 - 29 января в Новосибирске прошло открытое пер­венство города по каратэ киокусинкай. По итогам со­ревнований воспитанница линевского тренера В.Н. Глущенко - Дарья Соловьева - заняла первое место. 28 января в Новосибирске прошло первенство Ново­ сибирской области по каратэ «Первые старты». Подо­ печные линевских тренеров Владимира и Алены Новинчановых выступили весьма успешно: Олег Демидик стал золотым медалистом. Дарья Самохвалова завое­вала «серебро», Марина Морозова - «бронзу». 28 - 29 января в Новосибирске прошел Чемпионат Но­восибирской области по каратэ среди мужчин и жен­щин старше 18 лет. По итогам соревнований Василий Кругликов стал вторым, Анастасия Кушнаренко - тре­тьей. Тренируют линевских каратистов В.В. Новинчанов и А.В. Новинчанова. 29 января в Новосибирске состоялись Чемпионат Си­бирского федерального округа по каратэ среди мужчин, где Василий Кругликов завоевал золотую медаль, а так­ же Межрегиональный турнир по каратэ среди юношей и девушек в возрасте 8-13 лет, где Александр Новинчанов занял первое место, Сергей Посаженников стал серебряным медалистом. Тренируют линевских спортсменов В.В. Новинчанов и А.В. Новинчанова.

Знаменка. - 2017, № 4 (02 февр.). - С. 3.