Спортивные новости.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

24  мая  в  Новосибирске  проходил  Чемпионат и Первенство Новосибирской области  по легкой  атлетике среди  инвалидов и лице ограниченными возможностями здоровья.  Победителями в своих возрастных категориях стали: Дмитрий Куликов на дистанциях 100 и 800 м, Антон Шабалин  -   в  прыжках  в длину,  беге  на  200 м,  Анастасия  Шабалина  -   в  беге  на 400 м,  в прыжке в длину (р.п. Линево),  Никита  Степнов  (Евсино)  -   в  прыжке  в длину и  толкании  ядра,  Александра Давыдова (д. Шибково) -  в толкании ядра. Серебряными призерами стали: Ксения Серебрянская - в беге на 100 м, Дмитрий Куликов - в прыжке в длину (р.п. Линево).

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ

24  мая в Маслянино сборная команда ветеранов Искитимского района приняла участие в зональных соревнованиях VII летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области.  Ветераны состязались в восьми видах спорта:  по мини-футболу, стритболу, дартсу, плаванию, стрельбе, легкой атлетике, городошному спорту, настольному теннису. По итогам выступления наша команда по мини-футболу,  плаванию,  городошному спорту заняла первое  место,  в стрельбе и настольном теннисе стала второй, а в легкой атлетике - третьей. 7 - 8 сентября нашей команде предстоит защищать честь района на областном финале, который состоится в р.п. Мошково.

ФУТБОЛ

25 мая в р.п. Линево завершилось Первенство  района  по  футболу  «Кожаный мяч-2017» среди юношей 2002 - 2004 годов рождения.  В соревнованиях приняли участие пять команд. В итоге евсинцы заняли  первое  место,  команда линевской школы №4 стала серебряным призером,

улыбинцы  «взяли»  бронзовую  медаль. В общекомандном  зачете,  который  определялся по итогам выступления команд в двух возрастных группах из трех,  победу одержала улыбинская школа.

ПАУЭРЛИФТИНГ

26 - 28 мая в Бердске прошел открытый Кубок мира по пауэрлифтингу. По итогам выступления линевский спортсмен Владимир Кошелев, выступая в весовой категории «до 82,5 кг», занял второе место,  показав в сумме троеборья результат 485 кг. Тренер В.В. Мизуров.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

27 - 28 мая в Новосибирске прошел первый  Кубок  Сибири  по  тяжелой  атлетике среди  ветеранов и спортсменов старших  возрастных  групп.  В  итоге линевец Олег Лукьянов  (весовая  категория  «свыше  105  кг»)  занял  первое  место.  Тренер В.В.  Мизуров.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

27 - 28 мая в Ленинск-Кузнецком проходил  открытый  турнир  по  греко-римской борьбе, посвященный Дню защиты детей. Юный легостаевский борец Никита Костылев стал победителем в весовой категории «42 кг».  Успешно  выступили  и линевские борцы:  Семен  Емельянов занял  второе место в весовой категории «46 кг», Михаил Лужников завоевал бронзовую медаль в весовой группе «50 кг». Тренируют спортсменов А.И. Гуц, Р.В. Кокорин.

Знаменка. - 2017, № 21 (02 июня). - С. 2.