Спортивные новости.

КАРАТЭ

С 10 по 13 марта в г. Луховицы Московской области  проходили  Чемпионат и  Первенство России по каратэ киокусинкай.

В  соревнованиях  юниорок  в  возрасте 16 -17  лет бронзовым призером  первенства стала линевская  спортсменка Дарья Соловьева.  Тренирует  каратистку  Виктор Глущенко.

ФУТБОЛ

14-16 марта на стадионе линевской школы  №4  проходило  Первенство района  по мини-футболу  на снегу среди  юношей.  В соревнованиях приняли участие около 200 школьников  района.  По  итогам  турнира  в младшей возрастной группе звание лучшей команды в очередной раз подтвердили улыбинские мальчишки.  В средней и старшей возрастных группах победу одержали футболисты линевской школы №4. Этой школе и достался общекомандный кубок.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ИГРЫ

16 марта состоялись два заключительных вида муниципального этапа президентских игр - шашки и настольный теннис. В соревнованиях по шашкам победителями стали юноши  из линевской  школы  №4:  Алексей Шомин, Егор Шумин, Богдан Побережный. Среди  девушек  первое  место  -  у линевской школы №3 (Алена Аболенцева, Екатерина Бордова, Анастасия Скрипова). Среди теннисистов лидеры - юноши со ст.  Евсино (Некруз Махмадов, Александр Букреев. Данил  Коцубенко), а у девушек победу одержала команда линевской школы №4 в составе Анастасии Фильчаковой, Ангелины Зайцевой, Юлии Чумак. По итогам общеко­мандного зачета третье место заняла школа ст. Евсино, на втором месте -  линевские гимназисты, а кубок победителя завоевала линевская школа №4.

ВОЛЕЙБОЛ

18 марта в р.п. Линево прошли финальные соревнования по волейболу среди девушек в рамках спартакиады школьников. Это был, пожалуй, самый ровный финал за последние годы!  Помимо линевской школы №3, в победе которой было мало сомнений, ещё пять команд (п. Чернореченский, с. Быстровка, п. Листвянский, с. Новолокти и с. Улыбино) практически в равной степени могли претендовать на одно из призовых  мест.  В  итоге  серебряным  призером стали быстровцы.  В игре за «бронзу» сошлись девчата из Новолоктей  и Чернореченского.  Интрига  сохранялась до  по­

следнего очка, и всё-таки удача в этот день улыбнулась новолоктевским волейболисткам. А победителями спартакиады второй год  подряд  становится  команда  линевской  школы  №3.  Общекомандный  кубок

по  итогам соревнований  юношей  и девушек третий год подряд забирает быстровская школа.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1 7 -1 9  марта в р.п.  Маслянино состоялся  второй тур Первенства Новосибирской области «Серебряная снежинка». Команда Искитимского района на этот раз собралась в полном боевом составе, и результат оказался  гораздо лучше,  чем  в  первом  туре. В первый день лыжники состязались в индивидуальной гонке свободным стилем.  В своих возрастных группах спортсмены за­няли следующие места: Екатерина Осипова стала второй,  Вячеслав Шевченко -  четвертым, Венера Захватошина -  пятой, Андрей Шмаков  -   12-ым,  Ирина Жилкина-  13-й, Ксения Бахтурова -  17-й, Милана Смолянская -  22-й, Семен Габриенко -  20-ым, Вадим Цорн -  24-ым. Каждый внес свою лепту.  В  итоге команда  Искитимского района заняла пятое место. Во второй день прошли смешанные эстафеты. Старшая команда финишировала второй,  уступив 20 сек. сузунцам.  Младшие спортсмены  заняли восьмое место.  По результатам двух дней команда Искитимского района заняла четвертое место, уступив спортсменам Сузуна, Бердска и Кольцова.

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ

18  -19 марта в р.п. Чистоозерное прошли финальные соревнования VI зимней спартакиады Новосибирской области. В состязаниях приняли участие  19 команд.  Спортсмены соревновались по пяти видам спорта: шашки, волейбол, дартс, стрельба, лыжные гонки. В состав сборной Искитимского

района (капитан Л. А. Рубцова) вошли представители  Чернореченского,  Совхозного, Гусельниковского,  Быстровского  сельсоветов  и  р.п.  Линево.  Выступление  наших ветеранов  оказалось  очень успешным: в лыжных гонках они выиграли «серебро»,  в стрельбе и шашках -  «бронзу», в волейболе были пятыми. В итоге команда завоевала почетное второе место, уступив победителю -  хозяевам спартакиады -  всего два очка.  Замкнула тройку призеров  команда Куйбышевского района.

Знаменка. - 2017, № 11 (24 марта). - С. 6.