Спортивные новости.

БОРЬБА

2 - 4 марта  в  Междуреченске  прошло Первенство  Сибирского  федерального округа  по  женской  борьбе.  Соревнования  стали  этапом  отбора на финал  Первенства России, которое пройдет в апреле  в  Южно-Сахалинске.  В  весовой  категории  «до  60  кг»  серебряным  призером стала лебедевская спортсменка Анастасия Тестова.

КАРАТЭ

4 марта в Новосибирске состоялось Открытое первенство города по каратэ среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет. В течение дня выступили более 100 участниц в женской программе и около 250 - в мужской. В активе линевских спортсменов два призовых места: серебряную медаль завоевала Екатерина Охременко, бронзовым медалистом стал Кирилл Василевский.

11 -12  марта  в Москве  прошел Кубок  России  по каратэ.  Воспитанник линевского  тренера  Владимира  Новинчанова  Василий Кругликов  стал бронзовым  призером.

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ

10  марта  в  г.  Болотное  состоялся  зональный  этап  областной спартакиады. Семь команд решали задачу, кто попадет в областной  финал, для этого необходимо было  в  виде  спорта занять  место  не ниже третьего.

В  соревнованиях по лыжным  гонкам  и шашкам у команды Искитимского района второе место, в состязаниях по стрельбе и волейболу -  третье.

Лишь  в  дартсе  мы  не  смогли  войти  в тройку призеров, заняли четвертое место.

СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ

11-12   марта  в  Бердске  проходила VI Зимняя  спартакиада  инвалидов  Новосибирской  области.  230  спортсменов из  23  районов  соревновались  в  шахматах,  шашках,  стрельбе,  пауэрлифтинге и  лыжных гонках.  Команду  Искитимского  района  представляли  спортсмены  из с. Лебедевка, с. Шибково, ст. Евсино, р.п. Линево  -  всего  10  человек.  Победителями  в  соревнованиях стали:  по  стрельбе -  Александра Давыдова,  Анастасия  Шабалина; в жиме лежа - Вячеслав Кравцов. По шашкам «серебро» завоевал Дмитрий Куликов,  «бронзу»  -  Нина Давыдова,  Антон Шабалин.

ВОЛЕЙБОЛ

10 -12 марта  в  Бердск проходил XXXIII региональный турнир по волейболу среди женских команд памяти воинов-бердчан, погибших в локальных войнах. Девчата из Искитимского района стали серебряными призерами. В упорном пятисетовом финале они уступили команде из Куйбышева.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

11 марта  на  Новосибирском  биатлонном комплексе в рамках Чемпионата Новосибирской  области  памяти  В.В.  Ильичева прошли соревнования в спринте 1,2 км. Линевская лыжница Венера Захватошина успешно прошла стадию квалификации,  четвертьфинал  и  завершила  выступление  в  полуфинале,  замкнув  в  итоге десятку сильнейших и подтвердив звание кандидата в мастера спорта. Тренирует спортсменку  Галина Антохина.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

С 9 по 12 марта в Нижегородской области проходил третий тур командного Чемпионата России среди женских команд Высшей лиги Б. В составе команды «Толмачево», представляющей Новосибирскую область, второй ракеткой играет линевская спортсменка Юлия Голендухина. Соперницами новосибирских теннисисток по туру стали команды Казани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Тюмени и Ухты. В пяти командных поединках Юлия сыграла восемь одиночных и пять парных игр, принеся команде четыре личных победы и три победных очка в парных встречах. По итогам тура

новосибирская команда поделила в подгруппе второе место с Челябинском. Четвертый тур состоится в апреле.

Знаменка. - 2017, № 10 (17 марта). - С. 2.