Али Касиров из Искитима - чемпион Первенства Европы по боксу.

С 24 по 31  июля в городе Загреб в Хорватии проходило Первенство Европы по боксу среди юношей. В нем участвовали сильнейшие спортсмены из 18-ти стран.

Среди них был боксер Али Касиров из города Искитима.

Юноша в составе сборной России отстаивал честь не только  родного  города,  но  и  всей  страны.  В  возрастной  группе 13-14 лет Али Касиров был самый молодым. В весовой категории до 40 кг искитимский боксер провел четыре боя,  все их с  большим преимуществом  выиграл  и  завоевал  золотую медаль  Первенства  Европы,  пополнив  копилку  российской команды.

В  медальном  зачете  сборная  России  заняла  первое общекомандное место, боксеры привезли домой с Первенства Европы семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Тренируют Али  Касирова Манук Мкртчян и Денис  Кенжегалиев.

На  аппаратном  совещании  в  администрации  города  глава города  Искитима  Виктор  Пфейфер  поздравил  чемпиона  и вручил его родителям благодарственное письмо.