Бокс.

Искитимский боксер Алиджон Касиров стал победителем Первенства России по боксу среди юношей 2 0 02-2003 годов рождения.

Соревнования проходили 22 мая в Анапе. Участие в них приняли более  трехсот  спортсменов  из  различных  федеральных  округов нашей страны.  Искитим представляли воспитанники детско-юношеской  спортивной  школы.  Дмитрий  Козлов  (весовая  категория 38,5 кг), к сожалению, потерпел неудачу в первом же поединке. А вот его товарищу по команде Апиджону Касирову фортуна улыбнулась.  Наш спортсмен провел четыре поединка и во всех уверенно  выиграл.  В  результате  Алиджон  не  только  стал  победителем Первенства  России,  но  и  завоевал  путевку  на  европейское  первенство, которое пройдет в июле в городе Загреб  (Хорватия).

Искитимская газета. - 2016, № 21 (02 июня). - Искитим спортивный. - № 4 (май). - С. 7.