Искитимские пенсионеры взяли "серебро" в финале областной летней спартакиады.

24-25 мая в Бердске прошел финал летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области.  Искитимцы приняли участие во всех видах спорта и стали вторыми.

Выход в финал наши спортсмены завоевали чуть раньше, когда 13  мая  в  спорткомплексе  «Заря» прошла  зональная  часть  соревнований.  Тогда  состязались семь  команд  из  Сузунского,  Черепановского,  Маслянинского, Искитимского,  Тогучинского  и Новосибирского  районов  и  города  Искитима.  Соревнования проводились  по  новой  системе.  Если  раньше  в  финал  проходили  победители  и  призеры в  общем  зачете,  то  сейчас  -  в конкретном  виде  спорта.  Это делает  финал  более  зрелищным,  ведь  участие  в  нем  принимают  самые  сильные  спортсмены  в  каждом  виде  спорта. Команда  Искитима  участвовала в  состязаниях  по  всем  восьми видам  спорта  и  везде  добилась выхода в финал.  Первыми искитимцы  были  в  стрельбе,  мини-футболе,  плавании  и  шахматах.

Вторыми  -  в  легкой  атлетике  и настольном  теннисе.  Третьими  - в стритболе и городках. Таким образом в финале искитимцы  выступали  полным  составом.

В  стрельбе  честь  Искитима  отстаивали Альбина Глушак, Юрий Бахмин,  Анатолий  Прокопенко, Алексей Шумаков и Тамара Бахмина, которая по итогам стрельб стала  абсолютной  чемпионкой спартакиады,  показав  лучший результат  как  среди  женщин, так и среди мужчин. Тамара Ми­

хайловна  выбила  87  очков  из 100 возможных.

В  легкой  атлетике  наш  город представляли  Сергей  Панин, Елена  Косик  и  Наиль  Сагитов. В  шахматах  -  Сергей  Богданов, Владимир  Антонов  и  Людмила  Жданова.  Наша  команда  по шахматам  заняла  второе  место, уступив  Краснозерке  лишь  половину очка.

Третье  место  заняли  искитимцы  в  стритболе.  За  нашу  команду  выступали  Николай  Свистун, Анатолий Кругликов, Ольга Черкасова,  Анна  Марченко  и  Алексей  Дружинин.  «Бронзу»  мы взяли  и  в  настольном  теннисе. Здесь отличились Михаил Сысоев, Александр Изместьев и Свет­

лана Любенко. В  плавании  выступали  Сергей Глушак,  Елена  Косик  и  Виктор Гладышев.  Честь города  в мини-футболе  защищали  Михаил  Ро­

дионов, Виктор Коробицын, Владимир  Нагибнев,  Наиль Сагитов, Александр  Васильев,  Юрий  Бахмин,  Геннадий Усталов.  В  городках - Алексей Шумаков и Анатолий Прокопенко.

В   результате  сборная  Искитима в общем зачете заняла второе место, уступив Бердску лишь четыре  очка.  Поздравляем  нашу команду  и  желаем  ей  дальнейших спортивных успехов!

Искитимская газета. - 2016, № 21 (02 июня). - Искитим спортивный. - № 4 (май). - С. 1.