Елена Кучева из Линева завоевала "бронзу" на Первенстве России по лыжным гонкам.

В начале марта в ЦЛС «Демино» города  Рыбинска прошло Первенство России среди юношей и девушек  17-18 лет по лыжным гонкам .  На эти соревнования приезжают спортсмены со  всей  России, среди них есть и наши земляки.

Так, в этом году в лыжных гонках принимали участие воспитанники ДЮСШ р.п. Линево Елена Кучева и Даниил Попов. В первый день состязаний на старт на дистанцию пять километров  свободным  стилем  вышли  125  участниц  со  всей России. В результате Елена Кучева заняла пятое место, от­

ставание от победительницы составило 00:48.0. Среди юношей на дистанции  10 километров из 135 участников Даниил Попов финишировал в шестом десятке.

На следующий день состязаний в гонке на  10 километров классическим стилем среди девушек Елена Кучева пришла шестой, опередили нашу спортсменку соперницы из Санкт- Петербурга, Калужской, Нижегородской и Ивановской областей. Даниил  Попов  на дистанции  15  километров  занял 39 место.

5  марта прошел очередной соревновательный день в рамках первенства России среди юношей и девушек 17-18 лет. Спортсмены  состязались  в  индивидуальном спринте  свободным стилем.

Елена  Кучева  завоевала  бронзовую  медаль,  уступив  москвичке  Юлии  Петровой  и  Майи  Якуниной  из  Калужской области.

Искитимская газета. - 2016, № 10 (17 марта). - С. 2.