Призеры XXI зимних сельских игр Новосибирской области.

С 20 по 22 февраля в городе Татарске прошел финал XXI зимних сельских игр Новосибирской области, посвященный 70-летию Победы в Великой

Отечественной войне.

Всего  участвовало  800  спортсменов  области,  в том числе команды Искитима и Искитимского района. Участники соревновались в пяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, спортивная семья, хоккей, шортрек.  По  итогам  выступлений  лыжники  Егор Захаров,  село  Улыбино,  и  Елена  Кучева,  рабочий поселок Линево,  стали  победителями в соревнованиях по лыжным гонкам XXI  зимних сельских игр. На следующий день в смешанной эстафете по лыжным гонкам команда Искитимского района одержала победу. Также успешно выступили биатлонисты, занявшие третье место.  Спортивная семья  Захаровых из села Улыбино стала бронзовым призером в

соревнованиях среди спортивных семей. В  биатлоне  команда  города  Искитима  заняла восьмое  место.  Спортивная  семья  Коноваловых

завоевала «серебро».

В  общекомандном  зачете  по  итогам  XXI  зимних  сельских  игр  Новосибирской  области  команда  Искитима добилась отличных результатов,  став обладателем кубка, в общекомандном зачете вошла в  тройку  лидеров,  уступив  Бердску  и  Татарскому району.  Команда  Искитимского  района  среди  16-ти  участников  заняла  пятую  ступень  пьедестала  и также была награждена кубком. По словам Алексея Незговорова, начальника отдела физической культуры и спорта администрации района, это неплохой результат,  если  учесть,  что  на  предыдущих  играх, два года назад, команда не завоевала призов.