Медали «Лыжни России -  2015»

В минувшее воскресенье, 8 февраля, миллионы лыжников в нашей стране вышли на старты XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки

«Лыжня России - 2015».

В  Новосибирской  области  соревнования проходили в нескольких  муниципальных  районах. В  Маслянино  стартовали  юные лыжники  Искитимского  района, воспитанники  детско-юношеской спортивной  школы  N  2  рабочего поселка Линево. Вернулись спортсмены  с  хорошими  результатами. Среди девушек  1997 года рождения на дистанции 3 км победу одержала  Венера  Захватошина, ее подруги по команде Мария Андреева  и  Екатерина  Осипова  заняли 3 и 4 места.

Среди  юношей  1997  года  рождения  и  младше  на  дистанции 5 км победу одержал Даниил Попов,  Евгений  Сивков  на  четвертом месте, у Влада Белялова шестой результат. Тренируют ребят Галина  Антохина  и  Владимир Краснов.  В  соревнованиях  взрослых  лыжников  Андрей  Сомов,

отец  воспитанника  линевской спортшколы, завоевал «бронзу».