СМОГЛИ ПОДНЯТЬСЯ НА ОЛИМП

На минувшей неделе в районном доме культуры имени Ленинского ком­сомола состоялось торжественное ме­роприятие «Спортивный олимп Искитимского района». Это первое меро­приятие такого размаха, посвящен­ное итогам спортивной жизни наше­го района.

В этом году почти 300 спортсменов Искитимского района приняли участие в цере­монии награждения. В числе награжден­ных — спортсмены, которые добились по­бед в разных видах спорта. Также чество­вали и работников предприятий, педаго­гов, пенсионеров, которые участвовали в спартакиадах. Получили заслуженные на­грады и люди с ограниченными возможно­стями здоровья, которые благодаря спор­ту доказывают, что они сильны духом и го­товы бороться со своим недугом.

В последние годы развитие спорта в Искитимском районе заметно продвину­лось. Сейчас за медали борются и стар, и млад. «Мы стеши проводить спартакиа­ды в детских садах и школах, среди пен­сионеров, инвалидов, среди сотрудников администраций и работников предприя­тий, — одним словом, все категории на­шего населения стали заниматься спор­том», — отметил Глава Искитимского рай­она Олег Лагода.

Хочется отметить, что среди тех, кто вы­ходил в этот день на сцену были и предста­вители Чернореченского сельсовета. Бла­годарностью за активное участие в спор­тивной жизни района была отмечена шко­ла п. Чернореченский и лично преподава­тель физкультуры Александр Кандратьев. Также в этот день в торжественной обста­новке спортсменкам из Чернореченского сельсовета были вручены удостоверения о присвоение спортивных разрядов: Татьяна Дороненко - 1 разряд по лег­кой атлетике Юлия Кравчук - 2 разряд по легкой атле­тике и 3 разряд по волейболу Алена Украинская - 2 разряд по легкой атлетике и 3 разряд по волейболу Ольга Вагайцева - 3 разряд по волейболу Анна Чупина - 3 разряд по волейболу Александра Чупина - 3 разряд по волей­болу

Нина Савельева - 3 разряд по волейболу Анна Бородина - 3 разряд по волейболу. Торжественное чествование спортсме­нов станет теперь ежегодным.