Спортсмены клуба «Атлет» стали призерами «Стальной Арены».

Двое искитимских спортсменов Алексей Аб­рамов и Антон Гусельников завоевали се­ребро Всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу «Стальная Арена - 4». При этом Антон выполнил норматив мастера спорта международного класса.

С 5 ПО 7 ДЕКАБРЯ в Бердске проходил Открытый кубок Азии НАП, Всероссийский мастерский тур­нир «Стальная Арена - 4». Турнир уже стал тради­ционным, и с каждым годом Ассоциация силовых видов спорта Новосибирской области PSA собира­ет на нем все больше регионов-участников. В этом году соревнование собрало в ЦСК «ВЕГА» более 500 спортсменов со всей России.

Клуб «Атлет» из Искитима на турнире представи­ли мастера спорта Алексей Абрамов и Антон Гу­сельников.

Алексей участвовал в соревнованиях по жиму лежа без экипировки среди любителей. В легкой весовой категории он показал второй результат - 135 кг, и взял «серебро» турнира.

Антон соревновался в жиме лежа без экипировки среди профессионалов. Он стал серебряным при­зером в весовой категории до 100 кг, уступив в упор­ной борьбе только чемпиону России НАП Ивану Ва- сюнину, обладателю звания «Элита России по пау­эрлифтингу». Здесь Антон Гусельников повторил свой личный рекорд, пожав штангу весом 220 кг, и тем самым официально выполнил норма­тив Мастера спорта международного клас­са НАП по жиму лежа. Сейчас наш спорт­смен готовится к Кубку Азии и Чемпиона­ту Мира НАП.

На фото: Антон Гусельников