Искитимская команда тяжелоатлетов лучшая в области.

15-16 марта в спортивном комплексе НГТУ завершился Чемпионат Новосибирской области по тяжелой атлетике среди мужчин.

Искитимская команда выступала рас­ширенным составом из 17 человек. Из тактических соображений тренерским советом было принято решение не вы­ставлять на соревнования Мастеров спорта России Юрия Джахая и Алек­сандра Парамиенко. В результате пер­вые места в своих весовых категори­ях заняли Анастасия Травина, Матвей Березкин, Иван Лаптев, Артем Богда­нов, Артем Кисляков. На втором месте Иван Загорулько и Илья Парамиенко. Третьими стали Виген Мкртчян и Иван Арташов. Соревнования стали отбо­рочными к Чемпионату Сибирского федерального округа, который прой­дет в Бердске в апреле. Также по ито­гам состязаний была сформирована команда области к спартакиаде моло­дежи Сибири, которая пройдет в конце апреля в Красноярске.

Как отметил после соревнований старший тренер Виктор Парамиенко, Искитим имеет сильнейшую команду по тяжелой атлетике в области с хорошим резервом спортсменов ДЮСШ. а сегодняшний день команда города состоит из пяти действующих Масте­ров спорта России и трех кандидатов в мастера спорта. Спортсмены и тре­неры благодарят всех, кто участвовал в подготовке и командировании спор­тсменов на соревнования.

Кстати

20-23 февраля в Бердске прошло Первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров. В соревнованиях принимали участие спор­тсмены из Хакасии, Алтайского края, Красноярска, Кемерова, Забайкальского округа, Иркутска, Томска, Омска и Новосибирска. Выступили на первенстве и тя­желоатлеты из Искитима, воспитанники тренера Виктора Парамиенко. В результа­те выступлений победителями в своих весовых категориях стали ученик 11 класса Чернореченской средней школы Иван Загорулько и ученик школы N4 Александр Парамиенко. Кстати, Александр Парамиенко является бронзовым призером Пер­венства России 2013 года, членом сборной команды России (юниоры, основной состав на 2014 год), выполнил звание «Мастер спорта России».